Ассамблеевцы организовали автопробег в честь 76-летия Великой Победы

8976

Инициатором и организатором праздничного автопробега этнокультурное объединение «Былина», собрав в одну колонну из числа энтузиастов-горожан двадцать автомобилей и несколько мотоциклов из местного байкерского клуба, передает Деловой Казахстан.

Председатель русского этнокультурного объединение «Былина» Андрей Кораблев отметил «Мы счастливые люди, потому что родились под мирным небом нашей Родины, никогда не слышали голоса пушек и стрел, взрывающихся бомб. Мы росли, не зная голода и холода, не заботясь о судьбе своих близких.Нам, детям в мирной жизни, невозможно ощутить боль тех страшных военных лет. Поэтому, мы организовали сегодняшний автопробег, посвященный нашим ветеранам, с пониманием, что никто ничего не забудет. Это парад автомобилей и мотоциклов советской эпохи, который мы посвятили ветеранам ВОВ»

Взяв старт в пригороде Атырау, колонна машин, разукрашенных символикой и девизами времён Великой Отечественной войны проехалась по центральным улицам города, а также микрорайонов Нурсая, Алмагул, Балыкши и Авангард, финишировав у центральных ворот Парка Победы.

Затем участники автопробега прошли к Вечному Огню и возложили цветы.



Ассамблея народа Казахстана

Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -