Astana Hub объявляет прием заявок на 7-й поток бесплатной акселерационной программы

2078

Astana Hub ведет прием заявок на первую акселерационная программу в 2020 году. Акселератор — это интенсивная 3-х месячная программа развития технологических стартапов.

В новом потоке стартапов ждут образовательные тренинги от международных экспертов, индивидуальные консультаций с отраслевыми специалистами, программа наставничества с личным трекером на проект, инвестиционные сессии с бизнес-ангелами и фондами, которые приведут к кратному росту стартап - проекта.

Технопарк Astana Hub проводит акселерационную программу бесплатно и «прокачивает» стартаперов и опытных предпринимателей из Казахстана и других стран. Так как Astana Hub является международным центром, то акселерацию могут пройти не только стартапы из Казахстана, но и из зарубежных стран. 

Помимо образовательных мероприятий, Astana Hub создает условия для активного развития казахстанских технологических стартапов в виде предоставления профессионального нетворкинга, бесплатного офисного пространства, а также особого налогового и визового режима для официально зарегистрировавшихся участников Технопарка.


Участников ждет: 


-200+ часов образовательных тренингов от международных экспертов

-240+ часов индивидуальных консультаций с отраслевыми специалистами

-Программа наставничества, с личным трекером на проект

-Доступ в коворкинг и проживание

-Доступ к 17 R&D лабораториям

-Инвестиционные сессии с бизнес-ангелами и фондами

-PR продвижение вашего проекта в медиа сфере

-Доступ к корпорациям и гос.органам 
 

«Программа акселерации – это самый эффективный инструмент работы со стартапами, в мире пока что ничего принципиально иного не придумали. По итогам программы проект может привлечь инвестиции. Но основное в акселерации даже не инвестиции, а знания и навыки работы, которые получает основатель стартапа и команда», - отметил менеджер Департамента программ Astana Hub Айвар Курманов.


На сегодняшний день программу акселерации в Astana Hub прошли 138 стартапов. За последние 5-6 потоки поступило 191 заявок со всего Казахстана. По итогам отборочного тура 60 успешных проектов на стадии MVP были отобраны для дальнейшего развития и масштабирования в течение 12 недель. Это проекты в области e-commerce, образования, здравоохранения, автоматизации бизнес-процессов компаний. 

По итогам акселерационной программы проходит Demo Day, где лучшие стартапы представят свои проекты перед потенциальными инвесторами. Главная задача выпускников – стартапов – заинтересовать потенциальных инвесторов и привлечь инвестиции в развитие своего проекта. 


Для того чтобы подать заявку на программу необходимо наличие масштабируемого продукта или идеи, проект на стадии MVP, не менее 2-х ключевых участников команды и полная вовлеченность основателей (без дополнительной и параллельной деятельности). Заявки принимаются до 2 марта 2020 года. Ссылка для регистрации: https://accelerator7.astanahub.com/.


Фото : pixabay.com
Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -