В ГБР рассказали о нежелании Порошенко являться на допросы

527


Исполняющая обязанности главы Государственного бюро расследований (ГБР) Ирина Венедиктова рассказала о нежелании экс-президента Украины, депутата Верховной рады Петра Порошенко являться на допросы к следователям.

Об этом она заявила изданию LB.ua.

«Производства продвигаются очень трудно. Пётр Алексеевич не является на допросы. Есть у него такая привычка... По двум эпизодам — превышение лимитов неявки. И мы подготовили пакеты с доказательствами по приводу, они перенаправлены в Генеральную прокуратуру», — сказала она.

По её словам, в итоге суд должен будет решить, достаточно ли оснований для силового привода экс-президента.

«Моя задача как временно исполняющего обязанности директора — организовать работу досудебного расследования. Как я буду выглядеть в глазах следователей, в глазах общества, когда делаю свою работу, а человек 30 раз не приходит на допрос?» — добавила она.

Вместе с этим Интерфакс-Украина пишет, ссылаясь на адвоката Порошенко, что экс-президент Украины уже подал иск к ГБР и Венедиктовой в связи с данными заявлениями. По словам юриста, исполняющая обязанности главы ведомства распространяет «ложь о якобы многочисленных неявках пятого президента Украины Петра Порошенко на допросы в качестве свидетеля».

29 января сообщалось, что Порошенко собирается подать в суды 14 исков против силовых и антикоррупционных органов Украины.


фото: Reuters

Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -