В городе Сяогань вводится запрет на выход жителей из домов для сдерживания распространения коронавируса нового типа

462



Запрет на выход жителей из домов был введен в Сяогане, одном из наиболее пострадавших от эпидемии коронавируса нового типа городов в провинции Хубэй /Центральный Китай/, для сдерживания распространения коронавируса нового типа, сообщает информационная служба мобильного приложения "Россия - Китай: главное".

Сяоганьский штаб по профилактике и контролю эпидемии в воскресенье опубликовал уведомление, в котором подробно излагаются более строгие меры, которые вступили в силу с понедельника.

Согласно документу, сельским жителям запрещено прогуливаться, наносить визиты и собираться в деревнях.

Те, кто должен выполнять специальные задачи или имеет особые потребности, включая медицинских работников, участвующих в противоэпидемической работе, обращающихся за медицинской помощью, беременных женщин и уезжающих на похороны, должны перемещаться по обозначенным маршрутам в указанные сроки.

Уведомлением предусмотрен запрет на движение всех видов транспортных средств, за исключением специальных машин, таких как машины скорой помощи, пожарные машины, и транспортные средства с пропуском.

Как говорится в уведомлении, все неосновные общественные места необходимо закрыть. Аптеки, целевые супермаркеты, отели и рынки должны открываться в установленное время, определенное штабом.

Те, кто нарушает правила, будут оштрафованы или задержаны, и включены в список потерявших доверие.

По состоянию на конец воскресенья, в городе насчитывалось 3279 подтвержденных случаев заражения коронавирусом нового типа, число летальных случаев составило 70.


фото: CNBC.com

Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -