Капитан сборной Казахстана Кункабаев принес шестую лицензию Олимпиады-2020 в боксе за день

835


Капитан сборной Казахстана по боксу Камшыбек Кункабаев (свыше 91 килограмма) выиграл у Маимаити Аихемаити из Китая и принес нашей сборной шестую лицензию на Игры-2020 за день, передает корреспондент Vesti.kz. 28-летний впервые в карьере поедет на Олимпийские игры.

В четвертьфинале Кункабаев выиграл единогласным решением судей со счетом 5:0, а в полуфинале встретится с Джастисом Хани из Австралии. Боксеры могли встретиться на ЧМ-2019, но соперник казахстанца не вышел в ринг.

Таким образом, Казахстан завоевал 35-ю лицензию в 16-ти олимпийских видах спорта.
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Публикация от Vesti.kz - Живи спортом ?? (@vestikzsport)

Ранее лицензии в боксе на Олимпийские игры-2020 для Казахстана завоевали Абылайхан Жусупов (до 69), Надежда Рябец (до 75), Абильхан Аманкул (до 75), Бекзад Нурдаулетов (до 81) и Василий Левит (до 91).
Еще три казахстанских боксера выйдут на ринг 9 марта - они тоже поборются за олимпийские лицензии.

Напомним, что в некоторых весовых категориях есть возможность пробиться на Игры-2020 через дополнительные поединки. На май запланирована мировая квалификация в Париже - на нее поедут те, кто не квалифицировался через региональный отбор.


Фото: Данияр Майлыбаев©
Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -