В подвале нашли пропавшую семилетнюю девочку в Алматинской области

1046

Пропавшую в посёлке Талдыбулак Талгарского района семилетнюю девочку нашли в подвальном помещении, передаёт inAlmaty.kz со ссылкой на пресс-службу областного департамента полиции.

Как рассказали полицейские, сообщение о пропаже ребёнка 2012 года рождения поступило от жительницы Талдыбулака 7 марта в 20:34.

Стражи порядка начали оперативно-розыскные мероприятия.

«При подворном обходе в подвальном помещении одной из хозяйственных построек данного села был найден без вести пропавший ребёнок. Там же был задержан подозреваемый гражданин Н. 1990 года рождения. Данный факт зарегистрирован в ЕРДР по признакам преступления, предусмотренного частью 4 статьи 120 УК РК (Изнасилование в отношении малолетней). В настоящее время ведётся досудебное расследование, назначены все необходимые экспертизы», – рассказали в Департаменте полиции Алматинской области.

В октябре 2019 года полицейские задержали мужчину, объявленного в межгосударственный розыск по подозрению в изнасиловании 13-летней девочки в Карасайском районе. Ранее местная жительница заявила в полицию о том, что родственник семьи изнасиловал её дочь. Подозреваемый скрывался на съемной квартире в столице Казахстана.


Фото: pixabay.com
Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -