Акиму округа в Жамбылской области вынесли приговор

593

Аким Дулатского сельского округа Шуского района осужден за злоупотребление должностными полномочиями, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Антикоррупционной службой Жамбылской области ранее закончено досудебное расследование в отношении акима Дулатского сельского округа Шуского района Алимкулова М. по фактам злоупотребления должностными полномочиями.

"Алимкулов подозревался в злоупотреблении должностными полномочиями путем незаконного перечисления оплаты за фактически невыполненные работы по объекту "Установка дворовых, детских и игровых площадок для волейбола и мини-футбола в селе Байдибек Шуского района" на сумму 1 миллион 241 тысяча тенге, ущерб был возмещен в ходе досудебного расследования", - подтвердил старший следователь первого департамента Агентства по противодействию коррупции Данияр Бигайдаров на брифинге в Нур-Султане. 

6 марта приговором Шуского районного суда Алимкулов приговорен к штрафу в сумме 500 МРП (1 миллион 325 тысяч 500 тенге). 

Осужденный пожизненно лишен права занимать должности на государственной службе.


Фото: pixabay.com
Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -