Коронавируса в Казахстане нет - Тугжанов

628

Заместитель премьер-министра Ералы Тугжанов заверил, что коронавирус не проник в Казахстан, передает корреспондент Tengrinews.kz.

"В Казахстане не зарегистрированы случаи коронавирусной инфекции. Уважаемые казахстанцы, призываю верить только официальным источникам информации, не создавать ажиотаж, придерживаться и соблюдать меры профилактики здоровья", - сказал Тугжанов на брифинге СЦК. 

11 марта Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) объявила новый коронавирус пандемией. Заболеванием охвачено больше 126 тысяч человек в 114 странах. Число погибших превысило 4,6 тысячи человек. В то же время полностью излечились от болезни более 68 тысяч пациентов. 

Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев сделал заявление, где заявил о реализации специальных превентивных мер. Публичные мероприятия отменяются.

"Перебоев со снабжением граждан продуктами питания и товарами первой необходимости не будет. Важно не допустить ущерба МСБ", - обещал Президент.



Фото: pixabay.com

Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -