Материнская любовь: осужденные женщины встретились со своими детьми

590



В женской колонии ОВ 156/21 Восточно-Казахстанской области отбывают наказание более 400 женщин.

Для  осужденной женщины самое морально трудное в изоляции  от общества – это  разлука с детьми. Особенно когда остался малолетний ребенок у кого-то на попечении семьи,  родителей и родственников, а у кого-то на государственном попечении.

Материнская любовь и забота проявляется у них из учреждения возможностью вести переписки, помогать материально путем  перевода денежных средств.

Есть разные судьбы с разными ситуациями. Среди осужденных женщин, переступивших закон, встречаются и те, кто уклонился от родительских обязанностей. Многие из них, отбывая наказание за совершенное преступление, осознают о своих ошибках по отношению к своим детям и обращаются за консультациями.

Также есть осужденные женщины, которые поддерживают связь со своими детьми. Для них  большая радость – это еженедельные звонки детям и письма с открытками.

Родители, отбывающие наказание в местах лишения свободы, не освобождаются от взыскания с них алиментов на ребенка.

Стоит отметить, что у осужденных женщин с исполнительным листом по выплате алиментов есть возможность трудоустроиться в учреждении и выполнять свои обязательства по выплате этих сумм.

Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -