В МВД Эстонии ответили на письмо посольства России о моряках

678


Министр внутренних дел Эстонии Март Хельме ответил на благодарственное письмо посла России в стране Александра Петрова, которое касалось спасения российских моряков у эстонских берегов.

Об этом сообщает Delfi.

По словам Хельме, крушение российского рыболовного траулера «Поньгома» с семью членами экипажа на борту было «тяжёлым несчастьем» и очень хорошо, что все моряки были спасены.

«Эстонские и финские морские спасатели выполнили свой долг по спасению жизни на море — это основное правило международного права. Мы можем быть только счастливы, что всё завершилось без фатальных последствий», — говорится в ответном письме эстонского министра.

Вместе с этим глава МВД Эстонии выразил надежду, что все спасённые моряки здоровы, и «несчастье не оставило на них глубокого отпечатка».

«Желаю им и их семьям всего хорошего», — добавил он.

7 февраля СМИ сообщали, что в территориальных водах Эстонии затонул российский рыболовный траулер. Члены команды были спасены.

20 февраля посольство России в Эстонии поблагодарило эстонские службы за помощь российским морякам, потерпевшим крушение. Соответствующее письмо посол России в Эстонии Александр Петров направил министру внутренних дел страны Марту Хельме.


фото: Reuters

Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -