Число случаев заражения вирусом COVID-19 в Сянгане возросло до 65

310



По состоянию на 20:00 по местному времени, число случаев заражения коронавирусом нового типа /COVID-19/ в Сянгане увеличилось до 65. Об этом сообщил Центр охраны здоровья Сянгана.

На состоявшемся сегодня ежедневном пресс-брифинге, центр сообщил о 63-м подтвержденном случае заражения. Он связан с 83-летним членом семьи, в которой ранее также подтвердилось заболевание двух человек по результатам предварительного тестирования.

В опубликованном тем же днем пресс-релизе центра сообщается, что супруги в возрасте 68 и 70 лет стали, соответственно, 64 и 65 случаями заражения коронавирусом COVID-19 в Сянгане.

Пара находится находится на лечении, состояние супругов оценивается как стабильное. Центр выяснил, что они не совершали поездок в инкубационный период. У дочери, которая живет вместе с ними, симптомы отсутствуют. Она будет переведена в режим карантина.

Центр в настоящее время изучает 3 новых случая заболевания и выясняет список контактов.

Из 65 подтвержденных случаев заражения COVID-19 в Сянгане, два закончились летальным исходом, пятеро пациентов вылечены и выписаны из больницы, в то время как остальные по-прежнему находятся на лечении в стационаре.


фото: ТСН

Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -