В Пекине прокомментировали приостановку Россией въезда граждан Китая

576


Россия заранее оповестила Китай о планах приостановить въезд китайских граждан, это временные меры, они будут отменены по мере улучшения эпидемической ситуации, заявил официальный представитель МИД Китая Гэн Шуан.

«Что касается вышеупомянутых мер профилактики и контроля за распространением нового типа коронавируса, то Россия заранее уведомила Китай по дипломатическим каналам», — цитирует Шуана РИА Новости.

При этом, как он отметил, ограничительные меры не означают полного запрета на обмены между двумя странами.

«Это лишь временные меры, и как только улучшится эпидемическая ситуация, меры будут скорректированы или даже отменены», — подчеркнул министр.

Ранее в секретариате российского вице-премьера Татьяны Голиковой сообщили, что Россия с 20 февраля приостановит въезд граждан Китая, которые направляются в страну в целях осуществления трудовой деятельности, в частных, учебных и туристических целях. 

Отмечалось, что ограничение на въезд не коснётся пассажиров, которые следуют транзитом через российские аэропорты.


фото: © Владимир Смирнов / РИА Новости

Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -