Отложен официальный визит председателя КНР Си Цзиньпина в Японию

510

Япония и Китай договорились отложить официальный визит председателя КНР Си Цзиньпина в Японию из-за вспышки коронавируса. Си Цзиньпин должен был приехать в Японию в начале апреля.

Генеральный секретарь кабинета министров Японии Ёсихидэ Суга заявил в Токио в четверг, что Япония и Пекин пересмотрят сроки визита.

Суга также сказал: "Мы согласились, что обеим странам необходимо сосредоточить основное внимание на борьбе с распространением нового вируса. Нам нужно провести совместно полную подготовку, чтобы обеспечить успех официального визита Си Цзиньпина в Японию".

Официальный представитель Министерства иностранных дел Китая заявил, что обе страны будут тесно сотрудничать для выработки нового графика визита.

Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -