Крупную партию наркотиков изъяли павлодарские оперативники

662



Сотрудниками по противодействию наркопреступности по подозрению в незаконном обороте наркотиков задержан 34-летний житель Экибастуза.

В ходе обыска, в квартире изъята сумка с веществом серо-зеленного цвета растительного происхождения, которое согласно заключению экспертизы является наркотическим средством “высушенная марихуана” массой 16,400 грамм.

Кроме того, у мужчины изъято порядка 2 килограммов порошкообразного вещества, расфасованного в 154 полиэтиленовых свертка, которое согласно заключению экспертизы является наркотическим средством “гашиш”.

Мужчина водворен в ИВС города Экибастуза.

Начато досудебное расследование по статье 297 п.3 ч.3 УК Республики Казахстан – незаконное хранение с целью сбыта либо сбыт наркотических средств в особо крупных размерах.

Стоит отметить, что с начала текущего года полицейскими выявлено 62 наркоправонарушения, из оборота изъято более 18 килограмм наркотических средств.

Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -