Несмотря на призывы Греты Тунберг, немцы всё чаще летают самолётами

524


Призывы Греты Тунберг о менее активном пользовании самолётами не находят должного отклика, пишет Bild. Согласно данным статистики, в 2019 году в Германии был установлен рекордный объём авиаперевозок. Издание отмечает, что за последние 10 лет количество авиапассажиров увеличилось на 37%.

Икона климатического активизма Грета Тунберг считает, что люди должны меньше летать на самолётах и менее активно потреблять пластик, то есть бороться против изменений климата даже в быту, пишет Bild. Однако её слова не находят должного отклика, отмечает издание: к примеру, в Германии в 2019 году было зарегистрировано рекордное количество авиапассажиров.

Согласно данным Федерального статистического ведомства Германии, в 2019 году самолётом путешествовало 124,4 млн человек, что стало новым историческим рекордом. Как пишет Bild, за последние десять лет объём авиаперевозок в ФРГ увеличился на 37%.
 
Отмечается, что прирост количества пассажиров происходит в основном за счёт международного сообщения. За последние десять лет количество пассажиров на международных рейсах увеличилось на 50,8%. Что касается перелётов внутри Германии, то их количество, напротив, немного снизилось.


фото: Reuters

RT
Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -