Информационно-просветительский штаб антикоррупционной службы посетил ряд районов акмолинской области

598


В рамках формирования антикоррупционной культуры Департаментом Агентства РК по противодействию коррупции по Акмолинской области совместно с региональным Информационно-просветительским штабом, а также членами мобильной группы по противодействию коррупции при Акмолинском филиале партии «Nur Otan» проведены выездные встречи с госслужащими, акимами сельских округов и сотрудников полиции Аршалынского и Коргалжынского районов.

На изображении может находиться: один или несколько человек и в помещении

В приветственном слове руководитель превенции и добропорядочности Департамента Бахытжан Амирханов отметил, что приоритетным направлением деятельности антикоррупционной службы является проведение превентивных мер, направленных на формирование духовно-нравственных ценностей и принципов добропорядочного и честного поведения в обществе. В этих целях при Департаменте создан и действует Информационно-просветительский штаб, включающий в себя видных общественных деятелей региона, представителей партии «Nur Otan», средств массовой информации, членов проектного офиса «Ақмола адалдық алаңы» и других. 

На изображении может находиться: 16 человек, люди сидят и в помещении

Кроме того, Бахытжан Амирханов рассказал об антикоррупционном законодательстве республики с учетом нововведений касательно ответственности первых руководителей госорганов за коррупцию подчиненных, а также проинформировал о работе Саll-центра 1424 и дифференцированной системе поощрения граждан.

О невозможности действенного искоренения коррупции без объединения усилий государственных органов, представителей бизнеса, неправительственного сектора и граждан высказался председатель Общественного совета по противодействию коррупции при областном филиале партии, член Республиканского информационно-просветительского штаба Жабал Ергалиев.

На изображении может находиться: 1 человек, стоит, костюм и в помещении

В качестве спикеров также выступили заместитель председателя областного филиала партии «Nur Otan» Азамат Биржанов, секретарь областного маслихата Алибек Баймагамбетов, руководитель управления областного Департамента по делам государственной службы Адильбек Мухамеджанов.

Напомним, ранее члены Информационно-просветительского штаба посетили Сандыктауский и Зерендинский районы, где также выступили с разъяснениями о недопущении коррупционных правонарушений и проявлении «нулевой» нетерпимости к коррупции.
Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -