Мировые рынки стабильны на противоречивом фоне

674



На мировых фондовых площадках вечером в четверг 20 февраля отмечается разнонаправленная динамика биржевых индексов.

Инвесторы с одной стороны, отыгрывают надежды на действия финансового регулятора Китая по смягчению монетарной политики. С другой, игроки рынка обращают внимание на макроэкономические и корпоративные новости.

В частности, давление на бумаги Morgan Stanley оказали новости о покупке им за 13 миллиардов долларов компании E*Trade Financial Corp.

Американские фондовые индексы на таком фоне в начале торговой сессии меняются разнонаправленно в пределах 0,05%. Западноевропейские биржевые индексы вечером также не показывают единой динамики – в пределах 0,3% к предыдущему закрытию.

Инвесторы региональных площадок обратили внимание на оценку Air France - KLM потерь в размере 150-200 миллионов евро в период с февраля по апрель из-за коронавируса.

Исследовательская компания Gfk оценила, что индекс доверия потребителей к экономике Германии в марте опустился до 9,8 пункта с февральских 9,9 пункта.

Курс евро против доллара остается в плюсе выше отметки 1,08. К 18.22 мск курс евро поднимался относительно предыдущего фиксинга на 0,1% и равнялся 1,0815 доллара.
 

Дмитрий Лемаев, финансовый скаут Forex Club

фото: Akspic

Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -