В четверг круизный лайнер Diamond Princess покинет еще одна часть пассажиров

478

В четверг круизное судно, охваченное новой коронавирусной инфекцией, покинет вторая группа пассажиров.

Инфицирование новым коронавирусом подтверждено у 621 пассажира и члена экипажа судна Diamond Princess, которое стоит у причала в порту города Йокогама поблизости от Токио.

Министерство здравоохранения Японии сообщило, что начиная со среды покинуть судно разрешается тем, у кого анализ на наличие вируса отрицателен и не наблюдается симптомов заболевания после 14-дневного карантинного периода.

По сообщению министерства, в среду на берег сошли 433 человека, примерно 90% из которых - японцы. Министерство также рассказало, что в четверг, как ожидается, с суда сойдут около 500 человек, примерно половина из которых будут гражданами других стран.

Ожидается, что большинство пассажиров покинет судно к пятнице.

Министерство предложило тем пассажирам с отрицательным результатом анализа на наличие коронавируса, которые проживали в одной каюте с инфицированными, оставаться на судне в течение 14 дней после отделения от инфицированного лица.

В министерстве планируют в течение нескольких дней справляться по телефону о здоровье вернувшихся домой.

Официальные лица намерены обсудить меры для членов экипажа с компанией-оператором судна. По их словам, те, кто рассчитывает сойти на берег, получат такую возможность.

Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -