СБУ устанавливает организаторов рассылки фейков о коронавирусе

1390


Служба безопасности Украины устанавливает организаторов рассылки о якобы подтверждённых случаях коронавируса в стране.

«Служба безопасности Украины принимает неотложные меры по установлению обстоятельств рассылки якобы от имени отечественного Министерства здравоохранения писем с фейковой информацией о якобы обнаружении в Украине вируса COVID-19», — говорится в сообщении ведомства.

В СБУ отметили, что в настоящее время проводится работа по выявлению всех обстоятельств инцидента, с этой целью специалисты исследуют телекоммуникационное оборудование Минздрава.

Как уже выяснили в ведомстве, письмо было разослано с использованием одного из иностранных сервисов почтовых сообщений с подменой адреса отправителя.

Ранее глава Минздрава Украины Зоряна Скалецкая заявила, что распространение от имени ведомства информации о якобы зафиксированных в стране случаях коронавируса является спланированной атакой на её министерство, и пожаловалась на фейки в СБУ.


фото: © Евгений Епанчинцев / РИА Новости

Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -