Кокорин в интервью "КраСаве": "После драки жали с Паком руки"

551

Нападающий "Зенита" Александр Кокорин, играющий на правах аренды за "Сочи", дал большое интервью  "КраСаве", которое бывший футболист Евгений Савин назвал самым мощным в истории Youtube-канала, передает Tengrinews.kz.

Один из вопросов касался печально известной драки в "Кофемании", после которой Александр Кокорин и Павел Мамаев отправились за решетку. Как рассказал Кокорин, он проснулся днем и понял, что произошло что-то плохое. 

"Я не понял, как все это появилось. Потому что мы расходились спокойно, мы пожали руки с Паком, пожали руки со всей "Кофеманией". Конфликт был убит. Претензий ни к кому нет. Мы ушли оттуда, в итоге появляется ситуация: вот такие футболисты, побили чиновника. Есть видео, где мы после этого стоим и общаемся…", - рассказал Кокорин.

Он уверен, что весь процесс стал демонстративной поркой футболистов, и что это не было нужно самому пострадавшему в потасовке главе департамента Минпромторга Денису Паку. 

"Я думаю, это нужно было только его начальству. А еще я заметил, что за счет внимания к нам отвлекали людей от серьезных событий в стране. Например, от пенсионной реформы – ее приняли 3 октября. (...) Я говорил, что нас посадили по СМС? Не по СМС, но я видел, как большие люди решают вопросы. Я думал об этом, у нас было 18 следователей. Пара из них были порядочными, они в один голос говорили: "Ну блин…". Прямым текстом говорили, что есть указание, которое надо выполнить. Глупо отрицать, что это была заказная история. Все факты налицо…", - добавил футболист.

"Когда я столкнулся с системой, то понял, что не все так хорошо, как я думал раньше. Не может быть по итогам судебных разбирательств 0,002 процента оправдательных приговоров. Получается, все виноваты? И зачем тогда суд, чего ему разбираться? Получается, всех можно закрывать. Это неправильно", - пришел к выводу нападающий.

За выход на свободу неизвестные люди предлагали Кокорину 5 миллионов евро. Как было отмечено собеседниками в интервью, в подобных ситуациях часто прилипают люди, которые хотят заработать. 

"Обращались к родителям, говорили, что точно выпустят. Цифры варьировались – полтора миллиона, два, три, пять. Родители сказали: спасибо большое, мы лучше через суд", - раскрыл факты Кокорин.

Что касается футбола, то форвард уверен, что в Сочи, не смотря на курортные условия, он будет показывать качественный футбол. "У меня закрыты все вопросы с начальством "Сочи". Я их попросил сразу, чтобы мне перевели все деньги. Они это выполнили за день. Поэтому у меня здесь единственный стимул – играть в футбол".

В октябре 2018 года компания спортсменов возле одного из столичных клубов избила водителя ведущей Первого канала Виталия Соловчука, а потом в кафе - главу департамента Минпромторга Дениса Пака. Попытавшийся успокоить молодых людей гендиректор НАМИ (разработчик президентских автомобилей Aurus) Сергей Гайсин также получил удар по лицу от Мамаева.

Игроки, которые до задержания неоднократно вызывались в сборную России по футболу, были заключены под стражу 11 октября и провели в СИЗО девять месяцев, отбыв в колонию в начале июля. В исправительном учреждении они успели поиграть в футбол с командой "Салют" из Белгорода, не допускали нарушений, работали и в целом хорошо себя зарекомендовали.

Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -