ГТРК "Башкортостан"

1060

Боксеры сборной Казахстана выиграли две золотые медали на квалификационном олимпийском турнире в Аммане. Всего же подопечные Галымбека Кенжебаева завоевали семь наград регионального турнира. Подробнее о командном неофициальном зачете - в материале корреспондента Vesti.kz.

Боксеры соревновались в восьми категориях, и лишь в весе до 52 килограммов наша команда осталось без пьедестала. Два первых места позволили Казахстану занять второе место в общекомандном списке.

Медальный зачет

Узбекистан - три "золота" и три "бронзы"
Казахстан - два "золота", два "серебра" и три "бронзы"
Иордания - одно "золото", одно "серебро" и три "бронзы"
Китай - одно "золото" и две "бронзы"
Филиппины - одно "золото"
Австралия - два "серебра"
Индия - одно "серебро" и три "бронзы"
Таиланд и Новая Зеландия - по одному "серебру"
Вьетнам и Монголия - по одной "бронзе"

Все чемпионы и призеры регионального отбора

До 52 килограммов

Ху Жинхуа (Китай) - Титисан Панмот (Таиланд) - RSC в пользу боксера из Китая

"Бронза": Амит (Индия) и Шахобиддин Зоиров (Узбекистан)

До 57 килограммов

Миразизбек Мирзахалилов (Узбекистан) - Мохаммад Абделазиз Алвади (Иордания) - 5:0

"Бронза": Серик Темиржанов (Казахстан) и Ван Дуон Нгуйен (Вьетнам)

До 63 килограммов

Закир Сафиуллин (Казахстан) - Элнур Абдураимов (Узбекистан) - 2:3

"Бронза": Обада Мохаммад Мустафа Алкасбех (Иордания) и Чинзориг Баатарсух (Монголия)

До 69 килограммов

Зеяд Ишаих Хуссейн Ишаш (Иордания) - Викаш Киршан (Индия) - Ишаш выиграл из-за неявки соперника

"Бронза": Бобо-Усмон Батуров (Узбекистан) и Абылайхан Жусупов (Казахстан)