Синдзо Абэ заявил о намерении правительства реализовать экономические и фискальные меры

565

Премьер-министр Японии Синдзо Абэ выразил намерение своего правительства принять ряд мер экономической и фискальной политики для того, чтобы поддержать национальную экономику.

По его словам, в их число войдет уверенная реализация всеобъемлющих мер стимулирования общей стоимостью 26 трлн йен.

В понедельник Абэ выступил на заседании бюджетного комитета верхней палаты парламента после того, как показатель валового внутреннего продукта Японии за предыдущий квартал был пересмотрен в сторону понижения до минус 7,1% в пересчете на год.

Премьер-министр связал квартальное сокращение с октябрьским повышением ставки потребительского налога, а также влиянием тайфунов и более теплой зимы.

Абэ добавил, что число иностранных туристов уменьшается из-за распространения коронавируса.

Он сказал, что правительство будет заниматься реализацией мер экономической и фискальной политики, реагируя таким образом на распространение вируса, и вместе с тем внимательно следить за состоянием мировой экономики.

Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -