США перебрасывают в Ирак системы ПВО для защиты от Ирана

655


Соединённые Штаты перебрасывают системы противовоздушной обороны в Ирак для защиты от «потенциального нападения со стороны Ирана». Об этом на слушаниях в палате представителей США заявил глава Центрального командования американских вооружённых сил Кеннет Маккензи.

По словам военного чиновника, в Ираке находятся порядка 5 тыс. военных США.

«Мы также находимся в процессе доставки систем противовоздушной обороны, систем защиты от баллистических ракет, в том числе в Ирак, для защиты от нового потенциального нападения со стороны Ирана», — добавил Маккензи. Его слова приводит ТАСС.

В ночь на 8 января иранская сторона объявила об операции возмездия за убийство иранского генерала Касема Сулеймани. Иран выпустил ракеты по двум американским базам в Ираке.


фото: Reuters

Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -