Китайские медработники отправились в Зимбабве, чтобы помочь в борьбе с коронавирусом

4126

Китай направил бригаду из 12 медэкспертов в Зимбабве, чтобы помочь этой африканской стране в борьбе против новой коронавирусной инфекции COVID-19.

Медэксперты из пров. Хунань /Центральный Китай/ вылетели из г. Чанша /адм. центр пров./ утром в понедельник. Вместе с ними в Зимбабве прибудут пожертвованные провинциальным правительством изделия медицинского назначения: аппараты ИВЛ, наборы для тестирования на нуклеиновую кислоту, маски и медицинские защитные костюмы.

Заместитель начальника провинциального комитета по делам здравоохранения, глава бригады специалистов Чжу Иминь заявил, что Зимбабве и другие африканские страны протянули руку помощи Китаю в то время, когда страна сильнее всего в ней нуждалась. Китайские медики, как ожидается, помогут Зимбабве в борьбе с эпидемией.

Бригада состоит из специалистов разных областей: респираторных заболеваний, инфекционных заболеваний, интенсивной терапии, традиционной китайской медицины, контроля внутрибольничных инфекций, общественного здравоохранения и сестринского дела. Большинство из них имеют опыт работы на передовой линии профилактики и контроля COVID-19.

Китайские специалисты будут заниматься обменом опытом в области противоэпидемической борьбы со своими коллегами в Зимбабве, а также проведут для местных медиков тренинг по профилактике и лечению COVID-19. Кроме того, планируется проведение инструктажа и оказание помощи другим китайским медбригадам, находящимся в Африке в формате видеоконференций.

С 1985 года, когда пров. Хунань в качестве помощи направила первую медицинскую бригаду в Зимбабве, в этой стране для оказания медицинских услуг местным жителям в общей сложности побывало 17 хунаньских медбригад насчитывающих 166 медработников.

Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -