Отрасль 5G дает огромный экономический эффект

1315

Согласно новому официальному документу, в 2020 году отрасль 5G создала огромный объем экономической продукции.

Согласно официальному документу, посвященному развитию 5G и его экономическому и социальному воздействию, валовой доход от внедрения 5G в прошлом году составил 810,9 млрд юаней (125 млрд долларов США). Информация об этом опубликована Китайской академией информационных и коммуникационных технологий.

В официальном документе говорится, что отрасль напрямую и косвенно произвела около 2,1 трлн юаней валовой продукции в 2020 году. 5G также привела к созданию около 760,6 млрд юаней EVA в прошлом году.

«Из более чем 800 миллиардов юаней половина была получена за счет мобильных телефонных терминалов, а около 200 миллиардов юаней были вложены в развитие Интернета», - сказал Ян Цзе, председатель китайской телекоммуникационной компании China Mobile, на подфоруме конференции. Ежегодная конференция Азиатского форума Боао. «Между тем, информационные услуги 5G принесли менее 200 миллиардов юаней».

По словам Ху Хоукуня, заместителя председателя китайского технологического гиганта Huawei, многие отрасли активно продвигают применение 5G, в том числе медицинская промышленность и производство.

Xinhua Silk Road - Belt and Road Portal, China

Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -