Объем беспошлинной торговли на Хайнане за 10 лет превысил 15 млрд долл. США

1433

По данным местных властей, южная островная провинция Китая Хайнань за последнее десятилетие выручила около 98 миллиардов юаней (около 15 миллиардов долларов США) от беспошлинных продаж оффшорных товаров.

Магазины беспошлинной торговли на Хайнане посетили более 25 миллионов клиентов и продали более 120 миллионов товаров беспошлинной торговли, поскольку 20 апреля 2011 года Государственный совет дал провинции разрешение на запуск пилотной оффшорной программы беспошлинной торговли, согласно данным Департамент торговли провинции Хайнань.

В ведомстве заявили, что политика беспошлинной торговли на оффшорных территориях Хайнаня с годами продолжала совершенствоваться за счет ослабления ограничений и большего удобства для клиентов.

1 июля 2020 года провинция увеличила годовой лимит беспошлинных покупок на душу населения с 30 000 юаней до 100 000 юаней.

Категории беспошлинных товаров также были расширены с 38 до 45, при этом в список беспошлинной торговли добавлены электронные товары, такие как мобильные телефоны и ноутбуки.

Xinhua Silk Road - Belt and Road Portal, China

Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -