Поставки мобильных телефонов в Китае резко выросли в марте

1760

В прошлом месяце поставки мобильных телефонов в Китай выросли на 65,9% в годовом исчислении и составили 36,09 миллиона единиц, свидетельствуют данные Китайской академии информационных и коммуникационных технологий (CAICT).

За первые три месяца года поставки мобильных телефонов в Китай превысили 97,97 миллиона единиц, что на 100,1 процента больше, чем год назад, сообщает CAICT, исследовательский институт при Министерстве промышленности и информационных технологий.

Китайские бренды продолжали доминировать в поставках мобильных телефонов в марте, достигнув 33,35 миллиона единиц, что составляет 92,4 процента от общего объема поставок.

Поставки смартфонов в прошлом месяце составили 35,27 миллиона единиц, что на 67,7 процента больше, чем годом ранее.

По данным CAICT, в марте на внутренний рынок Китая была выпущена в общей сложности 41 новая модель, что на 32,3 процента больше, чем в прошлом году.

Xinhua Silk Road - Belt and Road Portal, China

Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -