Шанхайский Диснейленд отмечает 10-ю годовщину открытия

12012

В четверг шанхайский Диснейленд отпраздновал 10-ю годовщину открытия, и президент и генеральный директор Джо Шотт выразил свою большую уверенность в будущем курорта.

«Мы верим в долгосрочные выгоды китайского рынка. Вы увидите, что мы продолжаем делать это», - сказал Шотт.  С момента открытия 16 июня 2016 года Шанхайский Диснейленд установил множество рекордов, в том числе принял более 11 миллионов гостей в первый год работы, что превзошло ожидания рынка.

Среди основных особенностей шанхайского Диснейленда - быстрое расширение его деятельности. Первое крупное расширение, Disney · Pixar Toy Story Land, открылось 26 апреля 2018 года, что сделало Шанхайский Диснейленд самым быстро расширяющимся после открытия Диснейлендом в мире.

Второе крупное расширение - это территория, посвященная Зверополису, которая в настоящее время быстро строится в Шанхае и является первой в мире территорией, посвященной Зверополису, в любом парке Диснея в мире.

По словам Хэ Цзяньминь, профессора Шанхайского университета финансов и экономики, «шанхайский Диснейленд оказал положительное влияние на отраслевую цепочку, улучшив качество обслуживания и внедрив инновационные туристические продукты».

Шанхай планирует удвоить количество живописных мест и туристических проектов, каждый с более чем 10 миллионами посещений ежегодно в 2025 году по сравнению с 2020 годом. В этом контексте Шанхайский Диснейленд может стать новым драйвером для качественного развития индустрии туризма в дельте реки Янцзы.

Аналитики отмечают, что благодаря непрерывному развитию экономики Китая и росту населения со средним уровнем дохода потребительский спрос на культуру и туризм среди китайцев увеличился.

«Успех курорта отражает продолжающееся расширение открытости Китая и доказал тенденцию к взаимовыгодному сотрудничеству между различными экономиками», - сказал Куан Хэн, экономист Шанхайской федерации ассоциаций социальных наук.



Xinhua Silk Road - Belt and Road Portal, China
Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -