Этнические меньшинства Китая добились заметного прогресса в борьбе с бедностью

13887

Районы проживания этнических меньшинств Китая добились заметного прогресса в борьбе с бедностью, говорится в официальном документе, опубликованном во вторник.

С 2016 по 2020 год число бедных сократилось на 15,6 миллиона в пяти автономных регионах страны - Внутренняя Монголия, Гуанси, Тибет, Нинся и Синьцзян, а также в трех провинциях с большим многонациональным населением - Гуйчжоу, Юньнань и Цинхайсообщил информационный бюллетень Государственного совета под названием «Снижение уровня бедности: опыт и вклад Китая».

В документе говорится, что крайняя бедность была ликвидирована во всех 28 группах этнических меньшинств с небольшой численностью населения.

Некоторые этнические группы, которые все еще находились на более поздней стадии развития общества, когда в 1949 году была основана Китайская Народная Республика, перешли к социализму, а затем сделали большие шаги к умеренному процветанию во всех отношениях, говорится в документе.

Xinhua Silk Road - Belt and Road Portal, China

Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -