Полтонны незаконной рыбы изъяли полицейские в Алматинской области

748



Задержаны четыре браконьера, жители Панфиловского района Алматинской области.

В ходе совестного с природоохранными органами рейда полицейские Уйгурского района Алматинской области вывялили факт незаконной рыбалки на озере Или. Заметив страж порядка, браконьеры подались в бега.

– На моторной лодке им удалась скрыться от полицейских. В нескольких километрах на берегу найдена лодка, которую оставили нарушители, и сами убежали в неизвестном направлении. Орудия преступления и все вещественные доказательства, среди которых оказались мобильные телефоны парней, остались в лодке, с помощью этого удалось выйти на след к четырем подозреваемым. Ими оказались жители Панфиловского района в возрасте между 17 и 25 лет, – рассказал начальник Управления местной полицейской службы ДП Алматинской области Багдат Ашимов.

Сотрудники полиции обнаружили две моторной лодки, принадлежащих задержанным, электроудочки, мобильные телефоны, личные вещи, а также свыше полтонны рыбы, добытой незаконным путем.

– Найденные вещественные доказательства изъяты и приобщены к делу. Начато досудебное расследование по ст. 335 Уголовного кодекса Республики Казахстан, – добавил Ашимов.

Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -