Алматинец обворовал за сутки два дома на 5 миллионов тенге

414



Оперуполномоченные сотрудники отдела криминальной полиции Карасайского районного управления полиции в течение суток раскрыли две кражи из частных домов.

В полицию обратились два хозяина частных домовладений, находящихся в одном из садоводческих товариществ Райымбекского сельского округа, по поводу краж личного имущества. Оба факта зарегистрированы в ЕРДР в соответствии со ст.188 ч.3 п.1,3 УК РК.

“След привел к 23-летнему жителю города Алматы. При задержании у него изъято большая часть похищенного, а некоторую часть вещей искатель легкой наживы успел продать. Как оказалось, 20 мая подозреваемый взяв у своего приятеля машину “Тойота Ланд Крузер Прадо” приехал к себе на дачу. В поисках металлолома зашел к соседу, где узнав, что хозяев нет дома, решил совершить кражу. Убедившись, что за его действиями никто не наблюдает, взломав решетку, через окно проник в дом, откуда похитил, в основном, электротовары. Позже он приехал в садоводческое товарищество и по аналогичной схеме обворовал еще один дом, после чего был задержан”, – сообщил начальник Управления полиции Карасайского района Асхат Данияр.

Подозреваемый водворен в ИВС. Полиция продолжает розыск недостающего похищенного имущества.

Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -