В сгоревшем грузовике в ВКО погибли четыре человека, двое из которых - дети

1515

15 мая около 12.45 часов 37-летний водитель грузового VOLVO на 25 км трассы Усть-Каменогорск - Алтай, не справившись с рулевым управлением на спуске, допустил опрокидывание автомобиля в кювет, передает Деловой Казахстан.


ДЧС ВКО

В результате опрокидывания транспортное средство загорелось.

Обнаружены обгоревшие тела водителя автомашины и троих пассажиров, двое из них - несовершеннолетние, которые от полученных телесных повреждений, несовместимых с жизнью, скончались на месте происшествия.

"По данному факту начато досудебное расследование по части 4 статьи 345 УК РК - нарушение правил дорожного движения лицами, управляющими транспортными средствами, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц. В настоящее время проводится досудебное расследование, назначены ряд судебных экспертиз, по результатам будет принято процессуальное решение", - рассказал начальник ДП ВКО Сагат Мадиев.

Департамент полиции ВКО просит водителей строго соблюдать ПДД, скоростной режим, а также проверять техническую исправность транспортных средств.

Ранее сообщалось о двух жертвах данного ДТП.

Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -