Ссора с поножовщиной произошла в Шымкенте из-за 70 тысяч тенге

1918



Во время семейной ссоры супруг несколько раз ударил жену ножом, после попытался покончить с собой. Женщина чудом спаслась. По словам соседей, они услышали крики о помощи, и вызвали полицию.
 Об этом сообщает Первый канал Евразия, передает zakon.kz.

Женщина, пожелавшая остаться неизвестной, стала свидетелем ЧП. Из квартиры на первом этаже истекающая кровью пострадавшая пыталась выбраться через окно и молила о помощи. Так она спасалась от супруга, который ранил ее ножом, а потом и себе перерезал горло. По словам соседей, у пары с двумя детьми часто происходили конфликты.

Очевидцы вызвали полицию и медиков. Пострадавших экстренно доставили в больницу.

- Мужчина поступил с колото-резаными ранами в области шеи, повреждена трахея, вставили трубку. Срочно был прооперирован, остановили кровотечение, состояние стабильно тяжелое, находится в реанимации. Женщина поступила со множественными ножевыми ранениями в области бедра, рук и шеи. Своевременно прооперирована в хирургическом отделении. Операция несложная, просто зашили раны, состояние удовлетворительное, - сообщил врач первой ГКБ Тайбек Садыков.

По словам родных, женщина перевезла мужа с детьми в город из поселка. Даже была готова самостоятельно зарабатывать на жизнь, лишь бы семья была рядом.

- Раньше они жили мирно. Как переехали, начались разногласия. Супруга постоянно упрекает брата в том, что он не зарабатывает, и выгнала его из дома. 20 числа он мне позвонил в слезах, просил совета. Но я не стала вмешиваться и сказала, чтобы они сами тихо это решили, - рассказала сестра подозреваемого Алия Абжаппарова.

Мужчина вернулся в семью ради детей. Но ссоры не прекратились. По словам родственницы, в семье, где десять братьев и сестер, на алкоголизм и рукоприкладство - табу. А трагедия произошла по вине супруги, которая обвинила мужа в краже 70 тысяч тенге.

- Мой брат сейчас в тяжелом состоянии. Мы не знаем подробностей произошедшего, но уверены, что он не мог себя трижды ранить. На месте была найдена разбитая бутылка из-под водки. Там был накрыт стол, предположительно, на троих. Позже, возможно, там произошла потасовка, - сказал брат подозреваемого Бакыт Абжаппаров.

Комментарии также дали и в Департаменте полиции Шымкента

- В одной из квартир микрорайона Нурсат между супружеской парой произошел конфликт на почве семейно-бытовых отношений. В ходе ссоры супруг нанес ножевые ранения своей жене, после чего попытался совершить самоубийство. В результате обоих с различными телесными повреждениями доставили в больницу. Начато досудебное расследование. Назначены соответствующие экспертизы, - сообщила официальный представитель ДП Шымкента Асель Саденова.

Пока неизвестно, какое именно наказание ждет подозреваемого. Что будет дальше, уже решит суд.



Фото : Устинка LIVE
Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -