Военнослужащие Капшагайского гарнизона поcетили участников войны

4307

Военнослужащие Капшагайского гарнизона в очередной раз навестили участников войны и поздравили их с Днем Победы, сообщает zakon.kz.

День Победы - это праздник, важный для каждой семьи и каждого военнослужащего казахстанской армии. В этом году мы отметили юбилей Победы: ровно 75 лет назад фашизм капитулировал перед доблестью наших предков. И долг нынешних поколений – сохранить память об этом подвиге.

Отдавая дань уважения защитникам Родины в Великой Победе личным составом подразделений Капшагайского гарнизона организованы посещения ветеранов Великой Отечественной войны полковника Гуляева Виктора Павловича и Максимова Александра Дмитриевича. Военнослужащие поздравили и выразили слова благодарности дорогим ветеранам за мирное небо и покой на нашей земле. В ходе посещения ветераны рассказали о тех страшных днях суровой войны.

Александр Дмитриевич в свои 92 года выглядит и чувствует себя бодро и оптимистично. В завершение встречи как истинный солдат своей Родины он спел любимую всем песню военных лет "Журавли".

- Все мы в этот день испытываем особое чувство гордости за героев, ценой собственных жизней отстоявших мир и покой на нашей земле. Сложно найти человека, которого бы никоим образом не коснулась ужасная война, унесшая жизни миллионы солдат и мирных граждан. Эту дату никогда не вычеркнуть из истории, она останется навечно в календаре, - отметил заместитель командира воинской части 58012 по воспитательной и идеологической работе подполковник Руслан Джилкибаев.


Фото : Макашева Меруерт
Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -