Министр обороны поздравил личный состав ВС с Днем защитника Отечества

20408

В преддверии Дня защитника Отечества в столице прошли торжественные мероприятия. В Министерстве обороны на торжественном собрании глава военного ведомства поздравил всех военнослужащих и гражданский персонал Вооруженных Сил с Днем защитника Отечества, передает пресс-служба Министерства обороны Республики Казахстан.

"Военнослужащие и гражданский персонал Вооруженных Сил достойно выполняют конституционный долг перед Родиной, постоянно поддерживая высокий уровень боевой готовности и повышая профессионализм. Об этом свидетельствуют многочисленные крупномасштабные мероприятия боевой подготовки, высокие оценки руководства страны и авторитетных международных экспертов. Буквально несколько дней назад мы завершили стратегическое командно-штабное учение "Айбалта", где было задействовано более 8 000 военнослужащих, свыше 2 000 единиц вооружения и военной техники. Президент страны – Верховный Главнокомандующий Вооруженными Силами присутствовал на активной фазе учения и высоко оценил мастерство наших воинов. Основная нагрузка и ответственность легли на плечи тех командиров и солдат, сержантов, кто находился в поле сутками, тренировался, управлял техникой и вел прицельный огонь боевыми снарядами", - отметил генерал-майор Нурлан Ермекбаев в своем выступлении.

Министр обороны наиболее отличившимся военнослужащим вручил медали и грамоты.

Ряду военнослужащих приказом министра обороны присвоены очередные воинские звания, в том числе досрочно.

Иллюстративное фото: mod.gov.kz

Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -