Встреча ветеранов с учениками класса «Жас Сарбаз»

13278

На базе научно-универсальной библиотеки Аль-Фараби города Шымкент прошел «Урок мужества»с учениками военно-патриотического класса «Жас Сарбаз» школы-лицея №80. На встречу с будущими защитниками Родины пришли ветераны Вооруженных Сил, передает Деловой Казахстан.

Жас Сарбазовцы с нетерпением ждали этого события, и такой интерес свидетельствует о крепкой связи поколений и о доверии, которое испытывают подростки к ветеранам, аветераны, в свою очередь, с радостью поделились воспоминаниями.

Встреча с ветеранами вдохновила ребят на новые достижения и укрепила в них чувство патриотизма.

«Наш класс очень трепетно подходит к изучению истории. Для нас очень важна и интересна информация из первых уст, которую мы сегодня услышали. Мы благодарны ветеранам за то, что они передают нам свой опыт. Очень важно, чтобы была такая преемственность поколений. Это история нашей страны и каждый должен ее знать», - поделилсясвоими впечатлениями о встрече, ученик школы-лицея №80Жас СарбазовецДінмұхамет Полатов.

Ветераны пожелали ребятам удачи во всех начинаниях и отметили, что движение «Жас Сарбаз» необходима для нашей страны. А заместитель начальника департамента по делам обороны города Шымкент подполковник Ринат Мадьяров от лица всех юных патриотов поблагодарил ветеранов за неоценимый вклад в становление нашей современной армии.

Безусловно, именно «живые» методы военно-патриотической работы имеют наибольший эффект и лучше воспринимаются молодежью.

Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -