В Шымкентском гарнизоне прошел конкурс детских рисунков

5913

В преддверии Дня защитника Отечества среди детей военнослужащих воинских частей и учреждений Шымкентского гарнизона прошел конкурс детских рисунков «Отан – отбасынан басталады», передает Деловой Казахстан.

Как отметила руководитель службы по работе с членами семей военнослужащих механизированной бригады Жамал Оразбек, такие конкурсы помогают детям визуализировать образ защитника Отечества в лице своих родителей, близких, формируют чувство сопричастности и уважения к воинской службе.

В конкурсе участвовали дошкольники (3–6 лет), школьники (7–13 лет) и подростки (14–17 лет). Работы были выполнены по номинациям «Мой папа – герой», «Казахстан – страна мира» и «Мы помним подвиги героев».

При оценке работ комиссия учитывала соблюдение участниками тематики, выразительность и оригинальность авторского решения, творческий подход, актуальность, глубину раскрытия темы и качество исполнения.

По итогам конкурса первое место заняла Шахрезада Ибаділдә. В номинациях лучшими стали Назерке Қалмырза, Айлуна Тәліпбай и Ердаулет Абдралиев.

Победителей наградили грамотами и подарками. Рисунки конкурсантов направлены в службу по работе с членами семей военнослужащих регионального командования «Юг» для участия в следующем этапе конкурса.

Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -