Матч с Беларусью в Риге отменен из-за обнаруженной КВИ в делегации Казахстана

7672

Повторный тест также дал положительный результат на Covid-19, поэтому заболевший ушел на 10-дневную самоизоляцию. Команда, согласно действующим антиковидным правилам Латвии и регламента ИИХФ, также ушла на самоизоляцию, передает Деловой Казахстан.


Qazaqstan Hokei Federasiasy

Все представители команды сдали анализы на наличие антител. Результаты тестирования дали возможность организационному комитету Чемпионата мира разрешить нашей команде продолжить тренировочный процесс без проведения матча со сборной Беларуси для минимизации рисков перед началом более важных матчей в рамках самого чемпионата мира.

Начиная с 16 мая все команды-участницы турнира уходят на запланированную самоизоляцию. Далее рабочий процесс возобновляется по утвержденному ранее графику.

Штаб сборной Казахстана благодарит исполнительные органы Латвии, представителей ИИХФ, а также оргкомитет турнира за круглосуточное содействие, оперативную работу и реагирование в сложившейся ситуации.

Напомним, первый товарищеский матч Казахстан - Беларусь 13 мая закончился в Риге в рамках ЧМ-2021 со счетом 2:0.

Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -