Планы есть – КФБ об Олимпиаде в Токио-2020

5271

Сейчас идет подготовка. 


КФБ

Исполнительный директор Казахстанской федерации бокса Маратбек Мыктыбеков рассказал о подготовке боксеров к Олимпийским играм 2020, которые пройдут летом 2021 в Токио, передает Деловой Казахстан.

По словам Мыктыбекова, боксерам, как и представителям других видов спорта, приходится подстраивать под новые реалии и тренироваться с оглядкой на карантинные меры в стране и мире. Но это не мешает плодотворно готовиться к Олимпиаде.

«Надеемся на лучшие результаты и на Олимпийских играх. Конечно, на Олимпиаде планируем хорошие результаты, пока не могу сказать насчет планируемых медалей, но состав сборной на очень хорошем уровне. Планы есть по медалям, но я пока не могу озвучить, ближе к Олимпиаде огласим», - сказал нам Мыктыбеков.


Планка, заданная предыдущими поколениями, очень высокая, и нынешнее поколение боксеров старается поддержать ее.

Не отстает и молодежь.

«Наша молодежная команда на чемпионате мира-2021 в своем возрасте очень хорошо выступила, надежда на этих ребят, думаю, их увидим на Олимпиаде 2024 года. Идет хорошая тенденция в женском боксе. К сожалению, у взрослых в женском боксе только 1 лицензия, пока хромает, но молодежь хорошая есть, более чем достойная смена подросла, и на них мы также надеемся уже в 2024 году», - заключил Мыктыбеков.


Ранее мы рассказывали, нужно ли уходить в профессиональный бокс ради денег: ссылка.   


Александр Шахбазов

Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -