Как правильно управлять спортом: пример успешного менеджмента

2980

Менеджер не может вмешиваться в тренировочный процесс, но быть в курсе дел и грамотно управлять всем просто обязан. Таким мнением поделился глава Федерации бокса Атырауской области Шухрат Данбай, передает Деловой Казахстан.


lifesport.kz

Он считает, что в любом проекте, связанном с управлением и наладкой работы многогранного механизма, многое зависит от единомышленников и правильно расставленных приоритетов. 

“Дорожная карта и понимание общей стратегии развития объекта нашего внимания позволяют выстроить работу поэтапно. Как я уже сказал, бокс – это не краткосрочный проект, это многолетний труд. Один олимпийский цикл отнимает много времени для достижения поставленной цели. Мы долго шли к определенным наградам, когда работали в Павлодарской области, и они не стали свалившимся на голову подарком. Это был итог планомерно выстроенной работы в Федерации, сумевшей объединить усилия профессионалов и энтузиастов. Мы проводили различные турниры, оттачивали свое мастерство. Павлодар не раз становился хозяином чемпионатов страны и Азии. И было приятно видеть, что долгосрочная работа привела к ожидаемым результатам. Теперь налаженный механизм при правильном менеджменте будет функционировать и дальше. Мы не можем вмешиваться в работу профессионалов, но организовать УТС, регулярные тренировки, достойное представительство на соревнованиях — это забота Федерации. Потом уже мы будем строго отчитываться перед общественностью, и потребуем результатов от спортсменов. Тренеры вместе с подопечными также понимают, что для них созданы все условия: от них нужно лишь одно — повышать уровень мастерства и достойно представлять город и страну в любых соревнованиях”, - сказал Шухрат Данбай в интервью Lifesport


Он вспомнил один пример, как доверил спортивное руководство боксерскими делами в Павлодаре Азамату Макажанову. Тогда Федерация откликнулась на просьбу владельцев устаревшего спортзала взять его для реконструкции. 

По счастью участок земли, на который претендовали разные бизнесмены, тогдашний аким области Бахытжан Сагинтаев распорядился отдать в актив региональной федерации бокса. Там она построила современный спорткомплекс. Азамат Макажанов прошел зарубежное обучение спортивному менеджменту. Получив блестящего специалиста, мы обеспечили преемственность в вопросе подготовки кадров, и сегодня весь павлодарский регион пожинает хорошие спортивные плоды”, - отметил Данбай.

Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -