Александр Бублик не смог пройти в полуфинал «Мастерса» в Мадриде

1260
В четвертьфинальном матче казахстанец уступил норвежцу Касперу Рууду со счётом 5:7, 1:6, передает Деловой Казахстан.

Встреча продолжалась 1 час и 9 минут. Бублик 9 раз подал на вылет, допустил две двойные ошибки и не сумел реализовать один заработанный брейк-пойнт. На счету Рууда – пять эйсов, одна двойная ошибка и три реализованных брейк-пойнта из 9.

Александр до этого матча встречался с норвежцем лишь однажды, в сентябре 2019 года, в стартовом раунде турнира в Санкт-Петербурге, и уступил тогда 7:6, 4:6, 2:6. Счёт личных встреч оппонентов стал 2:0 в пользу Рууда.

На нынешнем «Мастерсе» казахстанец последовательно победил венгра Мартона Фучовича (45 ракетка мира), канадца Дениса Шаповалова (14 ракетка планеты) и россиянина Аслана Карацева (27 номер мирового рейтинга). Напомним, что Бублик впервые в карьере дошёл до четвертьфинала грунтового "Мастерса".
Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.