Нужны ли женщине лидерские качества

956



В коворкинг-центре Павлодарском государственном университете им. С. Торайгырова прошел тренинг о том – нужны  ли женщине лидерские качества?

Представители более 30 профсоюзных организаций области обсудили тему женского лидерства. На тренинге выступила эксперт в сфере массовых коммуникаций, коуч Ericson International Алина Хаматдинова. Свое обращение  к присутствующим она начала с вопросов.

–  Нужны ли женщине лидерские качества? Как вы сможете справиться с негативными аспектами в вашей среде? Как совмещать работу, семейную жизнь, при этом уделять время своему здоровью и красоте?

И тут же дала ответ:

– Чтобы женщине чувствовать себя счастливой, важно иметь семью, быть востребованной на работе и понимать свое место в обществе.  

Участники тренинга также обсудили навыки лидерства в XXI веке. Кроме того, был затронут вопрос баланса жизни. Председатель профсоюзного центра области Динара Айтжанова отметила, что тренинг был организован для поддержки многих женщин, работающих во вредных и тяжелых условиях труда. 

– В нашей области, из 137 тысяч членов профсоюза – 52% – женщины, – отметила она. – Сегодня мы пригласили на тренинг по одному представителю из каждой профсоюзной организации. В прошлом году мы провели форум трудящихся. Сегодняшнее мероприятие проводится в преддверии празднования Международного женского дня. Наши женщины – образцы  для подражания, которые трудятся не покладая рук. Кроме работы на своих предприятиях, они также занимаются общественной деятельностью. Вот почему мы проводим для них такое обучение.

Председатель профсоюзного комитета АО «Трамвайное управление» Айжан Омарова, поделилась своими впечатлениями. 

– Сегодня я посмотрела на многие вещи с другой стороны, – сказала  она. –   У каждого из нас присутствуют лидерские качества, которые нужно развивать.


Сергей ГОРБУНОВ, Павлодар, фото Константина МУЗАЛЕВСКОГО  

Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -