В Китае завершен этап бурения при строительстве первого в стране подводного скоростного железнодорожного тоннеля

505



В провинции Чжэцзян /Восточный Китай/ завершен этап морского бурения в рамках строительства первого в стране подводного скоростного железнодорожного тоннеля.

23 мая строители завершили бурение, заложив основу для строительства подводного тоннеля "Цзиньтан" длиной 16,2 км, который соединит небольшой остров Цзиньтан архипелага Чжоушань /пров. Чжэцзян/ с прибрежным районом города Нинбо /Чжэцзян/, сообщил руководитель проекта по морскому бурению в рамках строительства тоннеля Ши Чао.

Этот тоннель -- критически важный объект для 77-километровой высокоскоростной железнодорожной линии, соединяющей города Нинбо и Чжоушань и призванной завершить эпоху отсутствия железнодорожного сообщения на архипелаге Чжоушань.

По данным Управления по морским делам города Нинбо, на фоне эпидемии коронавируса нового типа для обеспечения прогресса в строительстве применялись методы утверждения работ и инспекции в режиме онлайн.


фото: © Keystone / Gaetan Bally

Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -