Чжан Сяо поздравил казахстанцев с Днём Победы

12908



Поздравление Чрезвычайного и Полномочного Посла КНР в РК Чжан Сяо с Днем Победы.

9 мая Казахстан отмечает День Победы в Великой Отечественной войне. 75 лет назад казахстанский народ после продолжительных героических боев одержал победу над фашистской Германией, тем самым внес значительный вклад в победу во Второй мировой войне. Пользуясь возможностью, хочу выразить высокое почтение всем ветеранам ВОВ! С Праздником, дорогие казахстанцы!

Сегодня мир столкнулся с серьезной угрозой пандемии коронавируса. Китай и Казахстан, проявляя дух солидарности, помогая друг другу в этот непростой час, мужественно противостоят страшному вирусу и добиваются великих промежуточных успехов. Обе страны предоставили друг другу большое количество гуманитарной помощи. Китай также направил группу медицинских экспертов в Казахстан для оказания помощи местным коллегам в борьбе с эпидемией. Хочу особо отметить медиков двух стран, которые, не щадя себя, сражаются на передней борьбы с эпидемией, спасая жизни двух народов. Они – заслуженные герои нашего времени.

Вирус не имеет границ и не знает расы. Солидарность и взаимодействие – это мощнейшее оружие международного сотрудничества для борьбы с вирусом, в т.ч. в противодействии «идеологическому вирусу», исходящему от отдельных стран. Перед лицом беспрецедентной пандемии китайский народ и народы всех стран мира как никогда объединяются и взаимодействуют, чтобы написать новую главу в формировании сообщества единой судьбы человечества. Китай готов со всеми странами, включая Казахстан, укреплять международное сотрудничество в антиэпидемиологической борьбе в целях построения «Шелкового пути во имя здоровья», а также защиты глобального общественного здравоохранения.

Желаю всем крепкого здоровья, семейного счастья и успехов в работе! Желаю скорейшего триумфа наших народов над эпидемией!

Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -