Китай продолжит оказывать помощь всем страдающим от пандемии странам, включая США

5134



Китай продолжит оказывать посильную помощь всем страдающим от пандемии странам, включая США, - сообщила официальный представитель МИД КНР Хуа Чуньин на очередной пресс-конференции в Пекине. По ее словам, Китай надеется, что американский народ как можно скорее сможет взять под контроль распространение эпидемии.

Наднях Народное общество дружбы с зарубежными странами Гуанси-Чжуанского автономного района (юго-западный Китай) пожертвовало американскому комитету по делам истории экскадры «Летающие тигры» 6 тыс. медицинских масок и 4 тыс. пар перчаток, а также другие противоэпидемические средства. По словам представителя комитета, эти средства получат как члены комитета, так и ветераны добровольческого военно-воздушного подразделения «Летающие тигры» и их родственники.

Комментируяэто событие, Хуа Чуньин расценила его как пример преемственности и развития дружбы между китайским и американским народами. «Так китайская сторона хотела отблагодарить представителей всех слоев американского общества заоказанную ими ранее поддержку противоэпидемической работе в Китае», - подчеркнула дипломат.

Согласно данным таможенной службы Китая, с 1 марта по 5 мая Китай поставил в США более 6,6 млрд масок и 344 млн пар хирургических перчаток, а также 44,09 млн защитных костюмов, 6,75 млн защитных очков и около 7,5 тыс. аппаратов искусственной вентиляции легких.

Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -