Парень из Ирана: чтобы сделать прививку от коронавируса, я стал работать волонтером в больнице

11781

Али – парень из Ирана. С марта он часто приходил в пункт вакцинации при больнице Цифу провинции Гуандун и интересовался, можно ли ему сделать прививку от COVID-19. Медсестры отвечали ему, что пока прививка не доступна иностранцам. Тем не менее Али не терял надежды и часто наведывался в больницу, передает Деловой Казахстан.


РИА Новости

Дело в том, что он уже 11 лет занимается торговлей в Китае и возвращается на Родину пару раз в год. В настоящее время эпидемиологическая ситуация в Иране суровая, поэтому он хотел бы сделать прививку, чтобы обезопасить себя от болезни в Иране. Али многократно обращался в больницу, чтобы получить заветную вакцину, и наконец дождался начала вакцинации иностранцев. Но записаться на прививку было довольно трудно. В первый день 100 талонов на прививку «разобрали» буквально за 3 минуты, Али не удалось записаться.

Дожидаясь вакцины, Али вызвался работать волонтером и продолжал следить, когда начнется следующая запись на вакцинацию. Его старания не прошли даром – наконец он сделал прививку от COVID-19. Он продолжает работать в пункте вакцинации волонтером. Для выполнения обязанностей волонтера Али старается заниматься бизнесом вечером, а днем он работает в больнице.

Приходящие на вакцинацию иностранцы часто спрашивают Али: «Ты сам сделал прививку? Чувствовал ли дискомфорт после прививки? Китайская вакцина надежная?» Он отвечает: «Я сделал прививку и чувствую себя хорошо. Китайская вакцина надежная. Посмотрите, ведь китайцы тоже делают себе прививку».

Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -