Жители Нур-Султана могут вакцинироваться китайской вакциной от COVID-19

11209

Такое заявление сделали власти города. 

Еще одна вакцина от КВИ стала доступна для жителей Нур-Султана, передает Деловой Казахстан

Руководитель Управления общественного здравоохранения Нур-Султана Тимур Муратов на брифинге в акимате сообщил, что на склады управления поступила вакцина китайского производителя Синофарм. 

«С завтрашнего дня мы приступаем к вакцинации населения этой вакцины. Эта вакцина будет являться препаратом выбора, то есть для желающих вакцинироваться вакциной данного производителя», - пояснил он.

Что касается казахстанской вакцины, то по его словам, на склады столичного Управздрава поступило 6 тысяч доз. 

«Мы сейчас ее реализуем. По вакцине китайского производства, в данный момент к нам поступило 7 400 доз. В ближайшее время мы приступим к реализации данного препарата. Вообще, подтвержденный план поставок данной вакцины на май месяц - это 57 тысяч вакцины данного производителя ожидаем», - резюмировал Муратов.


Диас Оразов

Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -