В ЕС приступили к оценке китайской вакцины от коронавируса Vero Cell

11443
Европейское агентство по лекарственным средствам (EMA) начало изучение по процедуре постепенной экспертизы (rolling review) китайской вакцины от коронавируса Vero Cell. Об этом сообщила пресс-служба регулятора.


Reuters

«Комитет EMA по лекарствам для человека начал процесс rolling review по вакцине от COVID-19 Vaccine (Vero Cell) Inactivated, разработанной Sinovac Life Sciences», — говорится в сообщении.

10 апреля сообщалось, что Китай одобрил для клинических испытаний шестую собственную вакцину от коронавирусной инфекции и третий препарат, разработанный национальной фармацевтической компанией Sinopharm.

В настоящее время централизованно по всему Евросоюзу разрешено применять четыре вакцины: от Pfizer/BioNTech, Moderna, AstraZeneca и Johnson & Johnson. 

Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -