Пять аспектов трактовки гражданского кодекса

569

Проект гражданского кодекса КНР рассмотрен на 3-й сессии ВСНП 13-го созыва, как сообщает информационная служба мобильного приложения "Россия - Китай: главное".

Это первый в истории Нового Китая закон, который носит название «Кодекс», включающий более 1000 статей, количество иероглифов которого превышает более 100 тысяч. Можно ознакомиться с проектом гражданского кодекса, исходя из пяти аспектов:

Во-первых, разработка гражданского кодекса – это процесс упорядочения и интеграции соответствующих элементов гражданского права. Гражданский кодекс -- это результат систематизации гражданского права. Систематизация гражданского права является важным шагом в совершенствовании правовой системы Китая. Она закладывает важный институционный фундамент для модернизации системы государственного управления.

Во-вторых, народ является ядром данного гражданского кодекса. В ходе разработки этого систематизированного законодательного акта права народа ставились в приоритет.

В-третьих, этот гражданский кодекс характеризуется преемственностью. Он наследует выдающиеся результаты китайской культуры, положительные результаты, накопленные гражданским правом на протяжении многих лет, сюда включаются научно-исследовательские работы в данной сфере, достигнутые китайскими учеными за более чем 40 лет проведения политики реформ и открытости.

В-четвертых, данный гражданский кодекс отражает черту информационной эпохи. В нем усовершенствовалась разработка электронных контрактов, добавилось новое содержание, такое как правонарушения в сети Интернет и охрана экологической цивилизации.

В-пятых, он характеризуется открытостью. В настоящее время в проект гражданского кодекса включаются 1260 статей, но он все еще не может удовлетворять все потребности людей в гражданском праве. В связи с этим необходимо оставить пространство для расширения его содержания в будущем.

Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -