73 авто растонировали в присутствии полицейских в Таразе

802



73 водителя сняли запрещенную тонировку со стекол своих автомобилей в присутствии стражей порядка в Таразе.

Регулярные профилактические мероприятия, проводимые сотрудниками полиции, направлены на предупреждение дорожно-транспортных происшествий и обеспечение дорожной безопасности.

Так, с 23 по 25 мая в ходе несения службы сотрудники батальона патрульной полиции города Тараза составили протоколы по части 5 статьи 590 КоАП РК в отношении 73 водителей.

Их транспортные средства не отвечали требованиям технических регламентов, при которых запрещается эксплуатация автомобилей. Так, нанесенную на передние боковые стёкла автомобилей тонировку водители снимали в присутствии стражей порядка. Водителям были даны разъяснения, что тонировка ухудшает видимость при вождении, и это может стать причиной дорожно-транспортного происшествия.

Регулярная профилактическая работа по предупреждению ДТП и правопорядка на улицах и дорогах областного центра – это стабильная защита законопослушных участников дорожного движения от безответственности и легкомыслия водителей.

Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -